LogoTanzwerkstatt No Limit e.V.

alle Termine 2019

Januar

07.-09.01. Teamklausur
19.01. 16-19 Uhr Probe Grundschule am Wasserturm 3.-6.Kl.
26. – 27.01. Übernachtung Picasso Grundschule und Rudolf Dörrier Grundschule

Februar

Winterferien 02.02. – 10.02.: Kein reguläres Training!
04.02.-08.02. Theater-Kreativwoche in den Winterferien
15.02. 15-18 Uhr Probe Theater Freizeithelden Kids
16.-17.02. Übernachtung Steffi Blankenburg 5.-6. Klasse und HuiPui Perlen
23.-24.02. Übernachtung Steffi Blankenburg 2.-3.Klasse
22.-24.02. Trainingslager Reichenow Libbies
24.02. 17 Uhr 19.Kinder Theater! Fest im FEZ (Lilis Gruppen)

März

erste 2 Wochen: Crêpeswochen
01.-03.03. Trainingslager Lili Klosterdorf Landhaus Rosenthal und FraKiMa Raben
01.03. 16:30 Kennenlerncafe Elefanten außerhalb des Trainings (ohne Eltern)
08.-09.03. 16:30 – 13 Uhr Übernachtung Rosen
09.03. 15:30 – 18:30 Probe Grundschule am Wasserturm 1.-2. Klasse
15.03.-17.03. Trainingslager Klosterdorf Lili Erwachsene und FraKiMa
14.03.-21.03. Israelis in Berlin
20.03. 18:30 The Wanderlust – Abschlussveranstaltung mit Tanzperformance
29.03.  14:30 – 17 Uhr Probe Eichhörnchen

April

erste 2 Wochen: Crêpeswochen
05.04. 18 Uhr Spendengala Israel THE WANDERLUST
06.-07.04. Trainingslager Grundschulen Wolkenstein und am Weißen See
Osterferien 13.04. – 28.04.: Kein reguläres Training!
Trainingslager Reichenow
12.-15.04. Libbies
15.-18.04. Pingus und Bienen und Schmettis
18.-22.04. Schafe
22.-25.04. Piraten und Schmettis
25.-28.04. SchwanenVögel

Mai

03.05. 16 – 18 Uhr Probe Freizeithelden Teens
04.05. Probe Perlen Steffi ab 15:30 – open end
06.05. 10:30 Uhr “Und sie marschieren wieder…” Schulvorstellung auf der TanzhausBühne
10.-11.05. Übernachtung Elefanten
11.05. Patenproben für FEZ Samstag 11 – 14:30
11. 05. – 12.05.  Übernachtung Delfine
17.05. Generalprobe Freizeithelden Kids ab 15 Uhr
19.05. Patenproben für FEZ Sonntag 10 – 13:30 und 14:30 – 18  Uhr

24.-26.05. Aufführungswochenende TanzhausBühne / Premieren große Gruppen
24.05.
19:30 Libbies/Freiheit & Schmettis/Wanderlust PREMIEREN / Premierenfeier

25.05.
15:00 Piraten/Und sie marschieren wieder… & Pingus/Unschön

17:00 Piraten/Und sie marschieren wieder… & Pingus/Unschön
19:30 Schafe/Liebe & Schwanenvögel/unplatziert

26.05.
15:00 Freizeithelden Kids Premiere & Mühlenbeck & alle Perlen & Eichhörnchen

[geplant: 29.05.-08.06. Jugendaustausch nach Israel]

Juni

03.06. Lili Generalprobe FEZ 16-19 Uhr
13.06. 17-19 Uhr FEZ Generalproben Cirsten Tanzhaus-Gruppen – auch Eichhörnchen- Bus ab Tanzhaus 15:30 Uhr zum FEZ (abholen 18:30 Uhr)
Grashüpfer 18:30 bis 19 Uhr
14.06. 15-16:30 Cirsten externe Gruppen Generalproben und
16:30-19 Uhr Steffi Generalproben FEZ

15.-16.06. Astrid Lindgren Bühne / FEZ
Samstag 17 Uhr
Sonntag 12:30 Uhr und 16:30 Uhr

17. und 18.06. Sommerparties mit Tanzhaus-Kindern zu Trainingszeiten
20.06.-26.06.Sommerprojektwoche
20.06. Beginn Sommerferien

Juli

27.07. – 02.08. Trainingslager Malchow

August

05.08. Start neues Schuljahr / Sommerklausur 10-14:30 Uhr
07.08. Start Training Tanzhausgruppen
22.08. 16 – 21 Uhr Tag der offenen Tür
30.08. Mädelsflohmarkt mit Modenschau / Funding für Israelaustausch 2020 // Einlass 17 Uhr, Start 18 Uhr

September

14.-15.09. Übernachtung Grundschulen am Weißen See und Wolkenstein
23.-26.09. Putzwoche!
20.-21.09. Kreativübernachtung Bühnenbild Piraten, Pinguine, Schmetterlinge
24.09. 18:00 Mitgliederversammlung

27. – 29.09. Premierenwiederholungen
27.09.
19:30 Pinguine/Unschön & Schmetterlinge/Wanderlust

28.09.
16:00 Piraten/
Und sie marschieren wieder…
19:30 Uhr Schafe/Liebe & Libbies/Freiheit

29.09.
19:00 Schwanenvögel/Best Of

Oktober

Herbstferien 3.10.-20.10.: kein reguläres Training
14.-18.10. Weihnachtsmusical-Werkstatt in den Herbstferien
18.-19.10. Trainingslager Schwanenvögel im Tanzhaus
25.-26.10. Übernachtung Delfine Weihnachtsmusical
26.-27.10. Übernachtung Grundschulen Dörrier und Picasso
30.10. 9-12 Uhr Planungsraumkonferenz

November / Dezember

01.-02.11. Weihnachtsmusicalübernachtungsprobe Grashüpfer und Seepferdchen
02.-03.11. 16-12 Uhr Übernachtung externe Schule
16.11.-17.11. Weihnachtsmusical Proben in Besetzungen [Alle]
23.11.-24.11. Weihnachtsmusical Proben in Besetzungen [Alle]
26.11. Generalprobe Besetzung A
27.11.-08.12. Weihnachtsmusical Aufführungen TanzhausBühne
28.11. Generalprobe Besetzung B (öffentlich)
02.12. Generalprobe Besetzung C (öffentlich)
04.12. Generalprobe Besetzung D (öffentlich)

9.-11.12. Weihnachtsfeiern mit Kindern
11.12. 17:30 Weihnachtsfeier mit Eltern
12.12. letztes Raupentraining

 

© 2009 Tanzwerkstatt No Limit e.V. Diese Seite wird von Wordpress angetrieben.